重大活动

本市社会管理综合治理先进集体和先进个人名单公示

2014年01月02日 来源:市综治办

公 示

  现将2012—2013年度上海市社会管理综合治理先进集体和先进个人名单予以公示,公示期为5个工作日(2014年1月2日—1月8日)。如有疑义请向市综治办反映。

  联系人:陈浩,61917059

  

 

荣获2012—2013年度

上海市社会管理综合治理先进集体和先进个人名单

 

先进集体

浦东新区

  潍坊新村街道

  洋泾街道综治委

  花木街道综治委

  浦兴路街道综治委

  东明路街道综治委

  上钢新村街道综治委

  沪东新村街道综治办

  高东镇综治办

  书院镇综治办

  航头镇综治办

  周浦镇综治办

  高行镇爱心妈妈服务社

徐汇区

  湖南街道综治委

  徐家汇街道综治委

  凌云街道梅陇三村居委

  区公安分局治安支队

  区医疗保险办公室

长宁区

  华阳路街道

  新华路街道综治委

  虹桥街道综治办

  区法院诉调对接中心

  区工商分局公平交易科

  区公安分局治安支队

普陀区

  区综治办综治室

  长征镇综治委

  曹杨新村街道综治委

  甘泉路街道综治委

  真如镇综治办

闸北区

  区综治办综治室

  区公安分局指挥处

  大宁路街道综治委

  北站街道综治委

  区工商分局共和新路工商所

虹口区

  曲阳路街道综治委

  欧阳路街道综治委

  凉城新村街道综治委

  嘉兴路街道综治办

  区公安分局欧阳路派出所

杨浦区

  区公安分局治安支队

  区医疗保险办公室

  延吉新村街道综治委

  殷行街道综治委

  五角场镇综治办

黄浦区

  区综治办综治室

  区公安分局人口办

  五里桥街道

  打浦桥街道综治委

  南京东路街道综治办

  上海科技京城管理发展有限公司

静安区

  曹家渡街道综治委

  南京西路街道综治委

  区公安分局人口办

  区综治办综治室

宝山区

  友谊路街道综治委

  顾村镇综治委

  罗泾镇综治办

  区公安分局盛桥派出所

闵行区

  区综治办综治室

  区公安分局古美路派出所

  七宝镇综治委

  梅陇镇综治委

  江川路街道综治办

嘉定区

  真新街道

  菊园新区综治委

  嘉定工业区综治办

  区工商分局联勤指挥中心

  江桥镇太平村

  安亭镇联群村

金山区

  区综治办综治室

  山阳镇综治委

  先进集体名称

  区公安分局治安支队

  区精神卫生中心

  上海新益电力线路有限公司

  枫泾镇菖悟村

松江区

  岳阳街道

  方松街道综治委

  新桥镇综治委

  泖港镇综治办

  佘山镇综治办

  区教育局未保办

青浦区

  赵巷镇

  徐泾镇综治委

  香花桥街道综治委

  金泽镇综治办

  区公安分局交警支队

奉贤区

  区综治办综治室

  金汇镇综治委

  区工商分局公平交易科

  金海社区金水苑居委

  海湾镇“桂英调解工作室”

  庄行镇西校村

崇明县

  新海镇综治委

  向化镇综治委

  港沿镇综治办

  庙镇综治办

  县工商分局新河工商所

政法系统

  市公安局经侦总队指挥处

  市公安局治安总队治安管理处

  市公安局刑侦总队六支队

  市公安局消防总队防火监督部

  市公安局治安总队保安管理处

  浦东公安分局交警支队

  金山公安分局刑侦支队

  金山区法院执行局

  长宁区检察院侦查监督科

  市五角场监狱六监区

  市第三强制隔离戒毒所

  市矫正办矫正处

  市国家安全局杨浦分局联络科

  市委防范办督察协调处

驻沪部队、武警系统

  松江区人武部

  武警上海市总队三支队

市各部委办局

  上海东方明珠广播电视塔有限公司

  中福会国际和平妇幼保健院

  中国电信上海公司安保部

  江南造船(集团)有限责任公司安环保卫部

  上海航天局第八设计部综治委

  国网上海市电力公司安全质量监督(保卫)部

  上海煤气管线工程有限公司

  光明集团安保办

  市水文总站站网科

  市路政局路政总队

  上海滨江森林公园办公室

  交通运输部东海救助局救助船队

  市社工委综治办

  上海明凯投资(集团)有限公司行政管理部

  华东理工大学保卫处

  上海杉达学院保卫处

  市教委青保处

  上海农林职业技术学院保卫处

  市卫计委综合监督处

  瑞金医院医疗事务办公室

  市信访办来访协调处

  市爱心帮教基金会

  市医疗保险监督检查所

  松江工商分局公平交易科

  市房管局市场监管处

  市公用事业学校

  上海鲁迅纪念馆

  市质量技术监督稽查总队

  市食品安全投诉举报受理中心

  市安监局执法监察处

  市总工会法律工作部

  黄浦团区委地区部

  浦东团区委青少年事务部

  宝山区妇联权益部

  上海海关关务保障处

  市财政局行政政法处

 

先进个人

浦东新区

  孙正岗 新区综治办处长

  曹育才 川沙新镇党委副书记

  高金明 张江镇党委副书记

  汪 波 金杨新村街道综治办副主任

  汤学海 曹路镇综治办副主任

  秦社宗 金桥镇综治办副主任

  朱谷平 高桥镇综治办副主任

  祝培坚 惠南镇综治办副主任

  汤 杰 新场镇综治办副主任

  张惠庚 泥城镇综治办副主任

  张 翼(女)公安分局治安支队副支队长

  沈 红(女)塘桥街道胡木居委书记

徐汇区

  刘海生 天平街道综治办副主任

  骆善良 长桥街道综治办副主任

  陆文龙 龙华街道综治办副主任

  张 璘 区委政法委综治室主任

  朱锦伟 上海阳光社区青少年事务中心徐汇工作站社工

  朱东荣 上海市新航总站徐汇工作站主任

长宁区

  杨建安 区人口办副主任

  施慧忠 区委政法委办公室主任

  付清华 程家桥街道组织科科长

  方玲姬(女)周家桥街道综治办副主任

  沈嘉曦(女)区检察院监所科副科长

  朱薛峰 上海瀚元律师事务所主任

普陀区

  章 明 桃浦镇综治办副主任

  许 斌 长风街道综治办科员

  徐鹤鸣 宜川路街道综治办副主任

  李国升 石泉路街道综治办副主任

  朱伟民 真如镇综治办副主任

闸北区

  王全胜 彭浦新村街道党工委副书记

  陈 忠 芷江西路街道党工委副书记

  王 彤(女)区委政法委综治室主任

  陈 华 彭浦镇综治办副主任

  刘建青 上海火车站地区副主任

虹口区

  王昆亮 提篮桥街道党工委副书记

  沈 懿 四川北路街道综治办副主任

  房 斌 广中路街道综治办副主任

  林盛君(女)区司法局矫正科科长

  王亦中 江湾派出所社区民警

杨浦区

  夏新民 平凉街道党工委副书记

  张佳平 区公安分局科长

  方 黎(女)新航杨浦社工站站长

  万道军 区委政法委综治室副主任

  贾 沧 五角场街道办事处

黄浦区

  汤 宏 淮海中路街道办事处主任

  王毅刚 公安分局治安支队副支队长

  易光志 黄浦区车辆管理公司总经理

  胡 燕(女)外滩风景区管理办公室秘书科副科长

  朱顺华 小东门街道党工委副书记

  沈南林 淮海中路街道综治办副主任

  林龙全 半淞园路街道耀江花园居民区党总支书记

静安区

  谢志彬 区综治办副主任

  杜伟俊 石门二路街道平安工作部副部长

  王元洪 上海洪智城市小区管理服务中心董事长

宝山区

  王海东 区委政法委综治室副主任

  陈 健 月浦镇党委副书记

  刘秀妹(女)吴淞街道泗东居委书记

  陆骁敏 淞南镇综治办副主任

  周科民 庙行镇综治办副主任

闵行区

  张 平 区城市综合管理和应急联动中心科长

  方淑华(女)区文广局专题部主任

  周志鹏(女)区信访办接访科科长

  毛大华 区建交委重大工程推进科

  钱国忠 华漕镇许浦村村委会主任

嘉定区

  宗毅华 区综治办副主任

  陆惠明 外冈镇综治办副主任

  谢岳林 区卫生局医政科科长

  张力炜 区交通运输管理局执法大队科长

  邵林秋 华亭村委会党总支书记

  陈月洪 南翔镇综治办副主任

金山区

  顾勤辉 区综治办副主任

  徐 君朱泾镇综治办副主任

  陈秀昌 漕泾镇综治办副主任

  傅峰杰 廊下镇综治办副主任

  沈 磊(女)区法院科长

  沈惠军 区信访办科长

松江区

  沈 红 区委政法委副秘书长

  俞玉根 车墩镇党委副书记

  沈小松 永丰街道综治办副主任

  沈小龙 区公安分局治安支队副支队长

  汤宇斌 区卫生监督所副所长

  徐连生 泗泾镇综治办副主任

  诸亚弟 新浜镇综治办副主任

青浦区

  徐海荣 白鹤镇党委副书记

  王四林 练塘镇综治办副主任

  盛忠平 夏阳街道综治办副主任

  朱以军 区司法局华新司法所所长

  朱文军 区禁毒社工站站长

奉贤区

  朱建明 区综治办副主任

  王海龙 奉城镇党委副书记

  刘文荣 柘林镇社稳办主任

  张 青(女)区教育局青保办副主任

  张 欢 区法院执行一庭副庭长

  朱光辉 青村镇社保中心禁毒社工

崇明县

  龚爱华(女)堡镇社工点副站长

  林志斌 竖新镇新征村党支部书记

  陈晓培 新村乡稳定办主任

  李 燕 陈家镇派出所所长

  施胜平 县教育局青保科科长

政法系统

  朱鸿庆 市公安局指挥部综合处科长

  姜 勇 市公安局文保分局沪东高校派出所副所长

  曹长龙 市公安局城市轨道和公交总队民警

  郑 琦 市公安局人口办实有人口管理处民警

  糜一鸣 市公安局刑侦总队二支队民警

  叶 青 市公安局交警总队勤务处民警

  高云兰 杨浦公安分局延吉新村派出所民警

  龚 雯(女)闸北区人民法院刑庭副庭长

  解 琳(女)宝山区人民检察院公诉科科员

  郑 波 市新航社区服务总站社工

  虞惠和 市社会帮教志愿者协会社工

  赖咸森 市司法局基层指导处副处长

  葛兰英(女)市国家安全局黄浦分局科长

  王 斌 市委防范处理邪教办副处长

驻沪部队、武警系统

  刘长海 上海警备区保卫处保卫干事

  刘江明 上海总队政治部保卫处干事

市各部委办局

  章强华 上海报业集团党政办副主任

  葛宝庆 上海广播电视台安保主管

  毛 斌中石化上海石化有限公司精细化工部党办副主任

  闵慧健 中国联通上海市分公司安保中心总经理

  诸海勇 上海市电力公司保卫处处长

  余凯凯 上海市机械施工集团有限公司综治干部

  王净海 上海地产集团有限公司综治干部

  何玉军 市城管执法局执法总队勤务科科长

  郭伟斌 上海市燃气管理处副科长

  邱 波 五冶集团上海有限公司综合事务部副经理

  李 峰 交通部长江航务管理局上海代表处处长

  李为民 上海长江轮船公司综治员

  张劲松 大众交通(集团)股份有限公司工会副主席

  蔡元辰 红星美凯龙家居集团股份有限公司监察总监

  周宇华 上海建桥学院后保部主任

  姚 雯(女)杨浦区教育局科长

  尹 捷 市教委后保处副主任科员

  唐国来 上海市农业技术推广服务中心办公室主任

  周晓瑜(女)上海市卫生局卫生监督所助理研究员

  杨 震 复旦大学附属中山医院医务处副处长

  周国邦 市信访办督查处处长

  李长兵 市救助管理二站站长助理

  李建梅(女)市人社局定点医药监管处处长

  梅 峰 市人社局信访办主任科员

  于顺良 浦东工商分局市场规范监督管理处处长

  陈佳敏(女)闵行工商分局公平交易科副科长

  伍伏清 市房管局物业管理处主任科员

  任委立 市交港局执法总队副总队长

  朱雨生 市质量监督检验技术研究院纪委副书记

  姜海鑫 市食品药品监督管理局稽查大队科长

  方小明 市安全生产监督管理局副主任科员

  王 凯 共青团上海市委员会副主任科员

  王涵东(女)上海市阳光社区青少年事务中心社工师

  朱晓玲(女)黄浦区妇联副主席

  王瑞山 上海市综治研究所研究员