官方发布

关于对2018-2019年度上海市社会治安综合
治理先进集体和先进个人的公示

2019年12月27日

  根据《关于评选2018—2019年度上海市社会治安综合治理先进集体和先进个人的通知》,经各地区、各部门层层民主推荐,相关部门审核评选,市评选表彰工作领导小组研究同意,现将拟表彰的80个集体、120名个人予以公示。

  公示期:2019年12月27日至2020年1月3日。如有意见,请在公示期内向市评选表彰工作领导小组办公室反映。

  联系人:吴汉聪,电话:61917123,传真:64337090

  附件:

  1.2018-2019年度上海市社会治安综合治理先进集体名单

  2.2018-2019年度上海市社会治安综合治理先进个人名单

  上海市评选表彰工作领导小组

  2019年12月27日

  
  附件1

  2018-2019年度上海市社会治安综合治理先进集体(80个)

  浦东新区(7个)

  新区纪委监委党风政风监督室

  新区公安分局科技处

  陆家嘴街道平安办

  洋泾街道平安办

  川沙新镇稳定办

  宣桥镇稳定办

  花木街道牡丹七居委会

  徐汇区(4个)

  区公安分局枫林路派出所

  区委政法委综治室

  区卫生健康委医政科

  天平街道平安办

  长宁区(4个)

  区委政法委综治室

  虹桥街道平安办

  北新泾街道平安办

  区教育局教育安全管理中心

  普陀区(4个)

  区公安分局治安支队行动管理中队

  石泉路街道平安办

  曹杨新村街道平安办

  长风新村街道平安办

  静安区(4个)

  石门二路街道平安办

  北站街道平安办

  芷江西路街道平安办

  临汾路街道平安办

  虹口区(3个)

  区检察院第一检察部

  区公安分局嘉兴路派出所

  江湾镇街道平安办

  杨浦区(3个)

  区公安分局大桥派出所

  长白新村街道平安办

  区卫生健康委预防监督科

  黄浦区(3个)

  区公安分局刑侦支队

  区市场监管局执法稽查科

  豫园街道平安办

  宝山区(4个)

  友谊路街道平安办

  大场镇综治办

  区公安分局刑侦支队有组织犯罪侦查队

  区建设管理委建筑管理所

  闵行区(4个)

  区委政法委综治室

  新虹街道平安办

  马桥镇综治办

  七宝镇综治办

  嘉定区(4个)

  区城管执法局稽查科

  嘉定工业区综治办

  徐行镇综治办

  华亭镇综治办

  金山区(4个)

  区纪委监委案件监督管理室

  区公安分局象州路派出所

  漕泾镇稳定办

  枫泾镇稳定办

  松江区(4个)

  区公安分局治安支队

  方松街道平安办

  中山街道平安办

  泗泾镇综治办

  青浦区(4个)

  区公安分局夏阳派出所

  区劳动保障监察大队

  徐泾镇综治办

  练塘镇综治办

  奉贤区(4个)

  金汇镇稳定办

  南桥镇社会稳定服务中心

  柘林镇海韵社区居委会

  海湾镇欣怡社会帮教工作室

  崇明区(4个)

  区公安分局治安支队

  绿华镇综治办

  城桥镇综治办

  新村乡综治办

  市级职能部门(16个)

  奉贤区妇联权益部

  徐汇区法院刑事审判庭

  市检察院第一检察部

  市公安局治安总队基层指导处三科

  静安区公安分局大宁路派出所

  市司法局监狱戒毒工作指导处

  市监狱管理局五角场监狱七监区

  市房屋管理局物业管理处

  市交通委执法总队指挥室

  市市场监管局执法稽查处

  市卫生健康委医政医管处

  市文化旅游局市场管理处

  市金融工作党委办公室

  市民政局基层政权和社区建设处

  上海大学保卫处

  上海中致社区服务社

  
  附件2

  2018-2019年度上海市社会治安综合治理先进个人(120名)

  浦东新区(12名)

  华英姿(女) 周家渡街道党工委书记

  周婷婷(女) 新区信访办受理科科长

  赵峻楠 新区公安分局交警支队副大队长

  张月明金桥镇稳定办主任

  庞太伟 康桥镇稳定办主任

  林承宽高桥镇稳定办主任

  薛轶群(女)新区委政法委办公室一级主任科员

  许乃君(女) 新区建设交通委会计划财务处一级主任科员

  张 程 新区卫生健康委医政管理处一级主任科员

  孙晓琪(女) 浦兴路街道胶东路第二居民区党支部书记

  吴毓敏北蔡镇卫行村党支部书记

  张凤雷(女) 新区东方调解中心理事

  徐汇区(6名)

  田联富区信访办副主任

  黄俊艺(女) 区司法局副局长

  童 君区检察院第五检察部主任

  吴娟平(女) 区法院刑事审判庭审判员

  许淳轶田林街道平安办主任

  盛仰文上海铁路南站广场管委会综合管理科二级 主任科员

  长宁区(7名)

  徐 清 新泾镇党委委员

  毛 毅华阳路街道平安办四级调研员

  李世栋天山路街道平安办主任

  周伟华区公安分局科技科科长

  管 健(女) 区委政法委综治室一级主任科员

  李红亮区市场监管局公平交易科一级执法员

  何 平(女) 仙霞新村街道五一居委会干事

  普陀区(6名)

  梁小华长寿路街道平安办主任

  朱伟民真如镇街道平安办主任

  季亚明万里街道信访办主任

  钱蓓钰(女) 区委政法委综治室副主任

  蒋慧勇长征镇综治办副主任

  史丽佳(女) 桃浦镇综治办副主任

  静安区(6名)

  孙逸玲(女) 曹家渡街道平安办主任

  徐德巧 天目西路街道平安办主任

  谢 杰共和新路街道平安办主任

  刘 杰大宁路街道信访办主任

  刘 熠区规划资源局土地储备中心副主任

  阙鹏飞区市场监管局市场规范管理科四级主任科员

  虹口区(6名)

  吴 鹏区法院刑事审判庭审判员

  邵敏华四川北路街道平安办主任

  张黎明区城管执法局广中中队中队长

  赵 昳嘉兴路街道平安办四级主任科员

  陈 斌区公安分局广中路派出所民警

  王 勇欧阳路街道建设居委党支部书记

  杨浦区(6名)

  胡旭映殷行街道党工委副书记

  万道军区委政法委综治室主任

  张佳平区公安分局治安支队副支队长

  贾 沧五角场街道社区服务办主任

  倪 勤平凉路街道平安办副主任

  尉 蔚(女) 区法院法官助理

  黄浦区(6名)

  闵 灏区法院刑事审判庭庭长

  吴晓贇(女)区司法局秘书科科长

  苏 勇外滩街道平安办主任

  庞 勇南京东路街道平安办主任

  朱 佳(女) 区委政法委平安室副主任

  朱培军自强社会服务总社黄浦工作站副站长

  宝山区(7名)

  盛建新杨行镇党委副书记

  王海东区委政法委综治室主任

  周 皓区法院刑事审判庭副庭长

  徐旸彪区检察院第一检察部检察官

  顾玉龙吴淞街道平安办主任

  陆建东罗泾镇综治办副主任

  刘晓华庙行镇社会治安综合管理服务中心主任

  闵行区(6名)

  章群策莘庄镇党委副书记

  王飓鹰区公安分局治安支队基层指导科科长

  曹建平古美路街道平安办主任

  吴清荷(女) 区委政法综治室副主任

  钱宇峰虹桥镇综治办副主任

  陈章伟区公安分局指挥处民警

  嘉定区(7名)

  石国政区卫生健康委预防保健与健康促进科副科长

  孔永清真新街道平安办副主任

  郑军民嘉定新城综治办副主任

  朱仁钢菊园新区综治办副主任

  卢苫清外冈镇综治办副主任

  周 华江桥镇综治办副主任

  张 峰区公安分局刑侦支队民警

  金山区(6名)

  叶耿耿区委政法委副书记

  谢芳勤(女) 区委政法委办公室主任

  赵秋亚(女) 区司法局公共法律服务科科长

  万海会 区司法局普法依法治理科副科长

  盛文斌工业区管委会稳定办副主任

  钟源翔区委组织部组织二科四级主任科员

  松江区(6名)

  季求清中山街道党工委副书记

  陶军锋 松江区公安分局治安支队政委

  顾惠荣区委政法委综治室主任

  郑万民洞泾镇综治办主任

  汪文武新浜镇综治办主任

  顾小弟区公安分局治安支队民警

  青浦区(6名)

  潘雪明徐泾镇党委副书记

  许 伟朱家角镇综治办主任

  康 敏香花桥街道平安办主任

  任兴军夏阳街道平安办主任

  周依尔(女) 区委政法委综治室副主任

  陈春红(女) 赵巷镇综治中心党支部书记

  奉贤区(7名)

  李 丹(女) 区检察院第五检察部主任

  陈 民区财政局财政所副所长

  张 磊区安全监察大队监察员

  屠天明区公安分局南桥派出所民警

  屠 欢金海社区屠家村党支部书记

  胡天明柘林镇社会稳定服务中心党支部书记

  吴海燕(女) 四团镇向阳村党支部副书记

  崇明区(7名)

  陆建军陈家镇党委副书记

  季春生建设镇稳定办主任

  王 琳区检察院第一检察部副主任

  陈 波区交通委执法大队副大队长

  蔡锦宇区教育局三级主任科员

  邱岳英(女) 区委政法委基层治理室四级主任科员

  梁 晟(女) 城桥镇湄洲社区居委会党支部书记

  市级职能部门(13名)

  刘敏杰市委宣传部办公室一级主任科员

  顾擎天市委网信办网络管理处三级主任科员

  房素平(女) 松江区法院刑事审判庭审判员

  金 莺(女) 上海铁路运输检察院第一检察部副主任

  王毅刚黄浦区公安分局半淞园派出所所长

  包晨恺市戒毒管理局强制隔离戒毒管理处二级主任科员

  马 燕(女) 市建筑建材业市场管理总站站长

  陈朝晖市交通委安全监管处三级主任科员

  谢 雷市市场监管局网监处副处长

  张震巍市卫生健康委综合监督处一级主任科员

  孙华刚市文化旅游局市场管理处一级主任科员

  夏 军中国银联股份有限公司办公室副主任

  唐美萍(女) 市民政局救助管理二站站长